Diese Website verwendet Cookies, um die von uns angebotenen Dienstleistungen zu verbessern und gemäß der Cookie-Richtlinien. Sie können die Bedingungen für die Aufbewahrung und den Zugang zu den Cookie-Dateien in Ihren Browser-Einstellungen bestimmen.Klicken um mehr zu wissen Cookies-Politik.
OK| Farbe: | Gebürstetes Kupfer |
|---|---|
| Material: | Edelstahl, Messing, ABS |
| Armaturtyp: | Einhebel |
| Montageart: | Aufputz |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Mindesthöhe | 945 mm |
| Maximalhöhe | 1340 mm |
| Wannenauslauf: | Ja, schwenkbar |
| Druckregelung: | Ja |
| Anti-Calc System: | Ja |
| Beschichtungstechnologie: | PVD |
| Anschlussmaß | 150 mm |
| Garantie: | 24 monate |
| Hersteller: | Rea |
Das Rea Arcos Duschset in der Ausführung gebürstetes Kupfer (Brushed Copper) ist ein Angebot für Liebhaber warmer, metallischer Farben und originellen Designs. Dieser einzigartige Farbton verleiht dem Badezimmer eine gemütliche Atmosphäre in luxuriöser Ausführung und harmoniert perfekt mit Beton, Stein oder Naturholz. Das Arcos-Set kombiniert eine solide Metallbasis mit leichten Duschelementen zu einem perfekt ausgewogenen System.
Rea Arcos Gebürstetes Kupfer PVD beweist, dass fortschrittliche Technologie und luxuriöser Stil perfekt harmonieren. Eine ideale Lösung für moderne Duschen und Badewannen mit Duschwand.
Seien Sie bitte aktuell mit unserem Angebot und Sonderangebote
Anmelden Sie sich noch heute zu dem Newsletter!
Die Bestellungen werden spätestens einen Werktag nach Zahlungseingang (oder nach Wahl der Nachnahme) versandt.
Alle Pakete sind versichert und werden sorgfältig und sicher verpackt.
Sendungen mit einem Gewicht von bis zu 30 kg werden per DPD-Kurier verschickt, während Sendungen mit einem Gewicht von über 30 kg mit der Spedition Dachser oder Raben verschickt werden.
Duschkabinen, Türen und andere Produkte, die einer besonderen Pflege bedürfen, werden auf Paletten in aufrechter Position auf einem speziell konstruierten Gestell versandt.
Mail: info@badezimmer-rea.de
WhatsApp: +48 690812411
Telefonnummer: +49 15510169790
(von Montag bis Freitag: 7:00 – 15:00 Uhr)